Как выбрать мужские носки?

Образ мужчины состоит из множества деталей, даже если некоторые из них кажутся не столь важными, их нельзя обделить вниманием. Дорогой костюм и брендовые туфли могут потерять свое значение, если в дополнение к ним неверно подобрана пара носков. Незнание не избавляет от ответственности, а значит, информация о том, как выбрать носки имеет особую важность.

На что обратить внимание при выборе?

Чтобы выбрать хорошие носки мужские, следует учесть ряд факторов:

   Цвет. Главный критерий в данном случае — гармоничность. Идеальный вариант, когда носки на тон светлее обуви и повторяют цвет брюк.

   Длина. Ноги не должны обнажаться во время движения.

   Материал. Предпочтение следует отдавать натуральным или полусинтетическим изделиям.

   Размер. Носки должны идеально сидеть на ноге.

Классические носки

Носки могут быть разных видов, но самыми востребованными считаются классические модели. Их поверхность не имеет ярко выраженной фактуры, цветовая гамма приглушенная, а в верхней части отсутствует резинка. Чаще всего они выполнены из натуральных тканей, обычно это хлопок с 2% -ным добавлением лайкры, что обеспечивает изделию дополнительную эластичность.

Спортивные носки

Вторую позицию занимают носки спортивного типа. Они в отличие от классических моделей быстрее сохнут, надежно фиксируют ногу, за счет широкой резинки в верхней части, а также четко разделяются на левый и правый. Нередко след носка имеет махровую поверхность, что снижает давление на ногу во время активности. Основным материалом выступают высокотехнологичные ткани.

Современные молодые люди думают не только о том, как выбрать мужские носки качественные и функциональные, но и обращают внимание на бренд. В настоящее время в продаже имеются изделия от российских и зарубежных производителей.

Отзывы Как выбрать мужские носки?
Будьте первым, кто оставил отзыв