Как выбрать женские носки?

У женщины нет права на ошибку, особенно, если речь идет о предметах гардероба. Ведь весь ее образ в целом находится под постоянным прицелом взглядов. И как же обидно выдать в себе особу с отсутствием вкуса, просто неправильно подобрав детали. Наверное, не каждая женщина задавалась вопросом, как выбрать носки, хотя этот предмет гардероба заслуживает особого внимания.

На что обратить внимание

При покупке носков следует учитывать:

   цвет;

   дизайн;

   материал;

   модель.

Если цветовые и дизайнерские решения являются проявлением индивидуальных предпочтений, то к вопросу о том, как выбрать женские носки по модельному ряду и материалу следует отнестись серьезно.

Натуральные носки

Многие специалисты утверждают, что женщинам по природе своей следует носить изделия из натуральных тканей. Не являются исключением и носки, которые на современном рынке представлены в ассортименте. Они могут быть выполнены бамбука и крапивы, но самыми популярными считаются изделия из хлопка, которые идеальны для ежедневного использования.

Нейлоновые носки

Не всегда уместно надевать носки из плотных тканей. Так, более полувека назад были изобретены нейлоновые носки, которые не стыдно носить с туфлями. В гардеробе у каждой модницы нейлоновые носочки должны быть представлены в цветовом и модельном разнообразии.

Теплые носки

Ничто не может так эффективно согреть ноги в период сезонных холодов, как правильно подобранные теплые носки. Кто-то собственноручно вяжет себе изделия из натуральной шерсти, а кто-то отдает предпочтение готовым фабричным махровым изделиям. Самыми же теплыми считаются носки, в составе которых имеется нить из кроличьего пуха, ангоры или шерсти мериноса.

Спортивные носки

В настоящее время очень модно заниматься спортом или совершать пешие прогулки по городу. Чтобы ноги чувствовали себя комфортно, стоит обзавестись хотя бы одной парой спортивных носков. Если вы не знаете, как правильно выбирать женские носки для спорта, то учтите, что они должны хорошо впитывать влагу и позволять ногам свободно «дышать» и не сковывать движений.

Ботфорты и гетры

Несколько последних сезонов лидирующие позиции в списке модных женских аксессуаров занимают гетры и ботфорты (колготки с уплотненной частью). Выполненные из нейлона, хлопка или акрила, они способны украсить любые ножки. В настоящее время в продаже имеются как классические модели, так и кокетливые изделия в необычной расцветке или с уникальным узором.

Чулки

Подчеркнуть женственность и сексуальность способны только правильно подобранные чулки. Сегодня их медленно, но верно вытесняют нейлоновые колготки, но заменить их полностью они не в силах. С узором и идеально ровной поверхностью, на резинке или предназначенные для ношения с поясом, белые или черные они станут идеальным завершением вечернего туалета.

Гольфы

В весеннем и зимнем гардеробе девушкам, которые считаются с модными веяниями, не обойтись без гольфов. Они могут быть сдержанных тонов и ярких расцветок из хлопка, а также совершенно незаметными из нейлона. Каждая представительница слабого пола легко подберет для себя идеальную пару, чтобы носить поверх колготок или соло с юбкой, платьем или шортами.

Отзывы Как выбрать женские носки?
Будьте первым, кто оставил отзыв